Telegram Web
Отдал. Закрылся / Никита Лычёв
🔥 По моей информации, 20-летний капитан «Минска» Даниил Душевский продолжит карьеру в ОФК Белград (Сербия, Д1)
🇷🇸 Даниил Душевский – игрок «ОФК Белград» (Сербия).

Столичный клуб в минувшем сезоне выиграл Д2 и готовится стартовать в элитном дивизионе: в первом туре, который запланирован на 20 июля, «бело-синие» сыграют на выезде против «Младости».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥 Арсений Агеев стал игроком «Локомотива»!

🤝🏽 Контракт с футболистом рассчитан на 3 года.

Ближайшие полгода защитник проведёт в аренде в нашем клубе! 💥

Арсений перешёл в «Арсенал» на правах аренды перед стартом сезона 2023 года. В Первой лиге сыграл в 29 матчах, в которых набрал 5+11 по системе "гол+пас".

В начале 2024 года клуб и игрок договорились о полноценном переходе Агеева в "Арсенал". Защитник сыграл во всех 15 матчах первой половины сезона, отдал 2 голевые передачи.

#Агеев66 #АрсеналДзержинск #ЛокомотивМосква
🇪🇺 Юрий Кендыш на 90+4-й минуте приносит победу «Жальгирису» над финским ВПС в первом матче первого раунда квалификации Лиги Конференций.

⚽️ Литовцы увозят выездную победу со счётом 2:1 благодаря голу 34-летнего беларусского полузащитника в добавленное время и имеют хорошие шансы на выход в следующую стадию.
Media is too big

Максим Швецов, к слову, официально дебютирует за «Ротор» в этом матче — вышел в основе.
🗽 Кажется, Дмитрий Прищепа умеет забивать только красивые голы: 23-летний защитник вот таким ударом открыл счёт в матче первого тура российской ФНЛ между «Ротором» и «Шинником» (1:0, идёт 22-я минута). Максим Швецов, к слову, официально дебютирует за «Ротор»…
This media is not supported in your browser
🦅 И ещё один красивый гол: тандем Бага-Карпицкий воссоединился и Егор уже забивает. Сегодня он открыл счёт своим голам за «Сокол» в первом туре ФНЛ против «Чайки» (1:0, идёт 58-я минута).

Ждём теперь от 20-летнего форварда такого же количества мячей, сколько он забивал в Солигорске?
💙 «Ордабасы» вылетает в первом раунде квалификации Лиги чемпионов. Команда Александра Седнёва после нулевой ничьей дома проигрывает с минимальным счётом на выезде – на гол молдовского «Петрокуба» в конце первого тайма (к Сергею Игнатовичу вопросов нет) чемпион Казахстана не смог ничем ответить, по сути ничего не создав у ворота соперника за весь второй тайм.

⚽️ Еврокубковый путь шымкентцев продолжается в Лиге Конференций: их соперником по второму раунду станет чемпион Люксембурга «Дифферданж», который в квалификации ЛЧ вылетел от фарерского «Клаксвика» (0:2, 0:0).
🤐🤐🤐
Про то, что случилось в еврокубках с «Ислочью» и «Торпедо-БелАЗ» говорить не хочется: проблема уже давно всем известна и пока наш футбол только продолжает деградировать на фоне остальных, отсюда и четыре пропущенных мяча от молодован у лучшей обороны лиги, и поражение от команд из Сан-Марино.

🇵🇱🧤 Давайте лучше порадуемся за Антона Чичкана и его «Вислу»: команда второго дивизиона Польши в первом квалификационном раунде Лиги Европы разобралась с косовским «Ллапи», обыграв тех и дома (2:0), и на выезде (2:1). Сам 29-летний голкипер провёл оба матча от звонка до звонка, внеся большой вклад в успех.

В следующем раунде клуб из Кракова встретится с «Рапидом» – четвёртой командой чемпионата Австрии.