1️⃣:0️⃣ Локомотив Москва 1965, Тюмень 1997
4️⃣:0️⃣ Кубань 1956, Текстильщик Камышин 1994, Газовик-Газпром 2003
🤝1️⃣:1️⃣ Строитель Ашхабад 1972, Ротор 2017
🤝2️⃣:2️⃣ Локомотив Москва 1963
0️⃣:1️⃣ Шахтёр Донецк 1968, Зенит СПб 2000
0️⃣:2️⃣ Черноморец Новороссийск 2005

➡️ в этот день сделано одно из первых командных фото
➡️ всё таки хотелось бы, чтобы в перерыве на матчи сборных «Крылья» не выпадали из спортивного тонуса, тем более когда можно сыграть и с «Акроном», и с "двойкой", и с кем-то из Казахстана!
1️⃣4️⃣ октября 2002 года «Крылья» сыграли с раменским «Сатурном».
➡️ да! были игроки в сборных (Бобёр, Шунейко, Пошкус и Бараса), были травмированные (Каряка, Виноградов и Ковба) и тем не менее играла команда!
➡️ Поляков, Овие, Бушманов, Рашович, Анюков (Скъяволин), Уди, Радимов, Тихонов, Лильо, Гаушу, Булыга (Булатов).
➡️ Счёт открыл 🇧🇾Булыга на 6-й минуте. Не прошло и пяти минут, как 🇳🇬Уди удвоил счёт. На 16-й минуте игрок Ганы и «Сатурна» 🇬🇭Принс Амоако сократил разрыв в счёте. А за пять минут до перерыва защитники «Крыльев» грубо обошлись в своей штрафной с Принсом, и Медведев восстановил равновесие - 2:2. Но во втором тайме уже Радимов реализовал пенальти за фол против Булыги - 3:2.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
🅰️ Игорь Дмитриев | Крылья
⚽️ Никита Салтыков | ех-Крылья

© Молодёжка
1️⃣4️⃣ октября 1973 года на "Металлурге" состоялся интересный матч, посвящённый 3️⃣0️⃣ летию команды «Крылья Советов».
➡️ ветераны «Крыльев» сыграли матч с основным составом.
➡️ Молодёжь добилась победы — 4️⃣:1️⃣.
➡️ Голы забили Павел Шмельков, Валерьян Панфилов, Валерий Павлюк, Юрий Старков, у ветеранов — Арон Гирсон.
➡️ Ежегодно 14 октября по всему миру отмечается День стандартов (World Standards Day), — международная дата, призванная обратить внимание болельщиков на важность действий, связанных с исполнением со стандартов!