«Стреле» нужно забивать два, чтобы сравнивать счёт в полуфинальной серии.
🔥 «Псков» начал второй тайм с замен и опасного момента

⚽️ Интрига возвращается в игру. «Стрела» сравнивает счёт в матче – 1:1

Общий счёт в серии стал 3:2 в пользу «Пскова»
🤯 ВОТ ЭТО МАТЧ! «Стрела» забивает второй и сравнивает счёт в серии – 3:3

Отличился Матвей Баловнев
😬 «Псков» после двух пропущенных подряд пытается оправиться от шока и постепенно начинает создавать моменты
⚽️ ГОЛ! Игру в «Пскове» взяли на себя молодые ребята

Красивый гол забивает Никита Родионов и выводит «Псков» вперёд. Счёт в серии – 4:3.
⚽️ Антон Шишаев, кажется, ставит точку в противостоянии

Общий счёт – 5:3 в пользу «Пскова»
⚽️ ФК «Псков» в очередной раз вышел в финал Кубка Псковской области по футболу

Во втором матче полуфинальной серии «Псков» обыграл «Стрелу» – 3:2. Общий счёт полуфинала стал – 5:3.
В Пскове проходит открытый международный семинар по айкидо под руководством Даниэле Монтенегро (6 дан Айкикай Италии).

Семинар приурочен к Дню России.

На семинар приехали айкидоки из десяти регионов России, а также приехали представители из ЮАР и Армении. Участники представляют клубы айкидо из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Мурманска, Североморска, Краснодара, Липецка, Калининграда. Две группы из Екатеринбурга и Новосибирска подключились по телемосту и занимались одновременно.

Организатором мероприятия является КРАГ, официально признанная организация.
В аэропорту Великих Лук завершилось зрелищное состязание кей-граб среди участников 28-й Международной встречи воздухоплавателей.

Оно не входит в спортивную программу соревнований, но всегда дарит массу положительных эмоций как аэронавтам, так и зрителям.

Пилоты проявили смекалку и сообразительность, чтобы поразить цель. В этот раз ею стал шест, на который нужно было накинуть специальный обруч.
⚽️ По итогам полуфинальных встреч определились финалисты Кубка Псковской области по футболу

👉 Первым финалистом стал футбольный клуб «Псков». Также в финал вышел великолукской «Экспресс», который обыграл «Невель» – 12:3 по сумме двух встреч.

👏 В финале Кубка Псковской области по футболу, как и в прошлом году, встретятся великолукский «Экспресс» и «Псков». Отметим, что прошлогодний розыгрыш трофея завершился победой псковской команды.
🚣 Пскович Павел Сорин завоевал серебряную награду игр БРИКС по академической гребле в составе сборной России

🇷🇺 Павел Сорин представлял сборную России в составе распашной восьмёрки с рулевым.

👉 Первое место в финале гонки на 2000 метров заняла сборная Белоруссии. Российские гребцы отстали от победителей на пять секунд и завоевали серебро. Замкнула тройку лидеров национальная команда Узбекистана.
🥊 Великолучане, воспитанники спортшколы «Экспресс», завоевали шесть наград на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди студентов и школьников

📍 Соревнования прошли в Московской области с 13 по 16 июня.

🥇 Николай Ершов провёл два боя, завершив финальный поединок досрочно
🥇 Даниил Речкин завершил все бои досрочно
🥇 Елизавета Шуднева выполнила норматив первого разряда
🥈 Виктория Табанакова
🥈 Руслан Шаров уступил в финале призёру первенства России
🥉 Илья Семёнов в полуфинале выигрывал бой, отдал поединок на последних секундах

👏 Тренируют призёров Сергей Москалёв и Георгий Кунгурцев.
🗣 Победитель открытого чемпионата Малайзии по лёгкой атлетике в прыжках в высоту Наталья Спиридонова поделилась впечатлениями от прошедших соревнований

– Первое впечатление от Малайзии – это совершенно иной климат. Мы только вышли из аэропорта, сразу сильно удивились. Дышать тяжело, слишком влажный и жаркий климат. Спасают только кондиционеры в помещениях.

– Уровень соревнований хороший, отдельная зона для разминки, шатры от солнца, хорошее покрытие. Но минусы свои есть, как и везде. Например, организаторы очень долго устанавливают планку на каждую высоту, даже представить не могла, что этот процесс может так тянуться.

– Много факторов могло повлиять на то, что я не прыгнула 1,92 метра. Это, конечно, долгий перелёт, отойти от которого у нас были всего сутки, погодные условия, ранний подъем и сами прыжки. По московскому времени я встала в 01:00, а прыгать начала в 04:00. Но по ощущениям, на удивление, состояние было хорошее, особенно в начале разминки и на старте самих соревнований. Девочки начали прыгать с 1,40 метра. Конечно, мне пришлось очень долго ждать своей начальной высоты. И соответственно жара только усиливалась. Видимо тонус тела постепенно уходил. Но прыгнуть 1,92 метра можно было, сделав это чуть бодрее и веселее.
🥊 Шесть боксёров Псковской области примут участие в чемпионате СЗФО, который пройдёт в Архангельске с 26 по 29 июня

💪 В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из регионов, и поборются за право на участие в чемпионате России, который пройдёт со 2 по 13 октября в Иркутске.

Псковскую область на соревнованиях представят Алексей Белавин, Кирилл Титов, Вадим Иванов, Дмитрий Попов, Игорь Карепин и Лидия Шутова.