Warning: Undefined array key 0 in /var/www/tgoop/function.php on line 65

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/tgoop/function.php on line 65
- Telegram Web
Telegram Web
Островные жокеи в четвёртый раз поборолись за звание лучших «Сахалинского дерби»

IV ежегодные испытания лошадей верховых пород «Сахалинское дерби» прошло в островном регионе.

Состязания состоялись в конноспортивном клубе «Анива» и собрали 25 участников. Пары ожидали скачки на дистанциях 1000, 1600 и 2000 метров.

По итогам соревнований победу в заездах на 1000 метров одержали Эльвира Мамаева и Мисс Мираль. Второе место заняли Вероника Тучкова и Монреаль. Тройку лидеров замкнули Анастасия Мурзина и Эврика.

1600 метров быстрее всех преодолели Эльвира Мамаева и Максимус. Вторыми финишировали Ангелина Коноваленко и Маэстро. Третий результат показали Марина Дурова и Эмика.

На самой длинной дистанции лучшими стали Татьяна Каманицина и Версаль. Вторыми к финишу пришли Эльвира Мамаева и Мистер Z. Почётное третье место заняли Александр Белов и Беренайк.

Также в рамках соревнований прошли скачки на пони на дистанцию 200 метров. Здесь самыми быстрыми стали Анастасия Мурзина и Бриджит. Второе место заняли Ксения Фролова и Барни, третье – Елизавета Волкова и Поня.

Фотографии: Владимир Доможилов.
Forwarded from РАА «РУСАДА»
⚡️Донорство крови или компонентов крови не запрещено: Запрещённый список 2025 года

ℹ️В начале 2024 года РУСАДА направило в WADA предложения по исключению некоторых видов донорства из Запрещённого списка. Мы рады сообщить, что наш голос был учтен. Донорство – это значимая процедура, которая отражает самые высокие намерения спортсменов помогать другим.

🟢С 1 января 2025 года донорство крови или компонентов крови (например, плазмы, эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и стволовых клеток периферической крови), в том числе методом афереза, не запрещено, если осуществляется в донорском центре, аккредитованном соответствующим регулирующим органом страны, в которой работает.

➡️Как сейчас:
〰️Донорство цельной крови – не запрещено.
〰️Донорство плазмы крови с помощью плазмафереза - не запрещено.
〰️Хирургическое донорство костного мозга - не запрещено.
〰️Донорство стволовых клеток периферической крови - запрещено.
〰️Донорство тромбоцитов (тромбоцитоферез) - запрещено.

➡️Как будет с 1 января 2025 года:
〰️Донорство цельной крови - не запрещено.
〰️Донорство стволовых клеток периферической крови - не запрещено.
〰️Донорство тромбоцитов (тромбоцитоферез) - не запрещено.

‼️Дата вступления Запрещённого списка в силу – 1 января 2025 года‼️

🔗С Запрещенным списком 2025 года и Обзором основных изменений можно ознакомиться на сайте РУСАДА.
Сахалинские чир-спортсменки определили сильнейших в «двойках»

Региональные соревнования и спортивный фестиваль по чир спорту «Опять двойка», а также первенство спортшколы «Кристалл» по чир спорту прошли в Южно-Сахалинске.

Звание сильнейших оспаривали более 90 спортсменов, представляющих Оху, Поронайск, Невельск, Холмск, Корсаков и областной центр.

Участницы состязались в дисциплинах «чир-джаз-двойка», «чир-хип-хоп-двойка» и «чир-фристайл-двойка» в возрастных категориях «мужчины, женщины», «юниоры, юниорки», «юноши, девушки», «мальчики, девочки» и «младшие дети».

В категории «чир-хип-хоп-двойка» среди мальчиков и девочек региональных соревнований «Опять двойка» второе место заняли София Катьянова и Екатерина Третьякова.

- Мы обе занимаемся чир-спортом с трёх лет и уже не первый год выступаем в паре. Очень нравится танцевать. Своим сегодняшним выступлением довольны, смогли показать всё, что планировали, - поделились подробностями 9-летняя Соня и 10-летняя Катя.

По итогам региональных соревнований «Опять двойка» победу в своих категориях одержали Анастасия Азнабьева и Таисия Журавлёва, Каролина Михинкевич и Вероника Половецкая, Елизавета Огонян и Яна Пак, Юна Бе и Виталина Нор, Екатерина Молоткова и Милена Юрова, Мария Матвеева и Алиса Тимофеева, Анфиса Можаровская и Альбина Рощупкина, а также Мария Герасимова и Марина Степанян.

Лучшими первенства СШ «Кристалл» стали Маргарита Будылина и Ульяна Колесник, Мария Бубнова и Мария Устименко, Ульяна Колесник и Валерия Шаройкина, Ева Заболотная и Алиса Кошкина, Алина Асташенко и Арина Лапушко, а также Даниэла Боярова и Милана Терентьева.

На спортивном фестивале «Опять двойка» первые места заняли Алина Алексеева и София Данильченко, Елизавета Меньшинина и София Швец, Ева Богомолова и Кира Шамрей, а также Милана Афанасьева и Виктория Мирко.
Сахалинцев приглашают на забег «Анивское кольцо-2024» и велогонку «Ловецкий перевал»

Стартовала регистрация на традиционный забег по шоссе «Анивское кольцо» и массовую велогонку «Ловецкий перевал» среди взрослых и детей в возрасте от 11 лет. Мероприятия пройдут 12 октября на 6 километре автодороги с. Огоньки - г. Невельск.

Любителей бега ждут дистанции 10, 21,1 и 42,2 км. Для велогонщиков подготовили общий старт по маршруту в 5 км с подъемом в 600 м.

Ознакомиться с положением и зарегистрироваться на «Анивское кольцо-2024» можно по ссылке https://myrace.info/events/961, регистрация на «Ловецкий перевал» проходит на сайте https://orgeo.ru/event/anivaring.
Сахалинский борец завоевал две медали на первенствах России по спорту глухих

Сахалинец Никита Рыбченков завоевал золото и бронзу на первенствах России по спорту глухих в греко-римской и вольной борьбе. Соревнования проходили в Орле и собрали 39 спортсменов из Липецкой, Орловской, Ростовской, Сахалинской, Астраханской областей, республик Тыва, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Пермского и Хабаровского краев.

На первенстве по греко-римской борьбе островитянин взял бронзовую медаль, а на первенстве по вольной борьбе Никита Рыбченков сумел превзойти соперников и стал победителем в весовой категории «62 кг».