VIEW IN TELEGRAM
Самые запоминающиеся моменты первого тура Евро-2024 👀

Какой запомнился больше всех?

👉🏻 Омар Момани. Подписаться
🗣 Арсен Венгер: «Когда я впервые сказал Анри играть в центре нападeния, он ответил, что не умеет забивать голы. Для человека, который не способен забивать, он справился довольно хорошо».

🗣️ Серхио Агуэро: «Я думаю, что «Интер Майами» выиграл бы АПЛ. У них есть Месси — величайший игрок всех времен».

Кроос почти повторил достижение Хави 😱

Тони в матче с Венгрией отдал 124 передачи — до рекорда испанца не хватило 3-х пасов. Это второй результат в истории турнира за 90-минутный матч.

Легендарное трио 🏆

Только три игрока в истории футбола смогли получить все три награды Чемпионата мира.

🗣 Дани Алвес: «Хосеп Гвардиола — лучший тренер, без сомнения. Это был мастер-класс каждый день. Он всегда учит чему-то новому».

Баджо ограбили и избили во время матча Испания — Италия 🤯

Роберто смотрел игру с семьей. Внезапно в дом ворвались пятеро грабителей. Баджо попытался их остановить, но получил удар прикладом пистолета по голове.

Преступники закрыли его вместе с семьей в одной из комнат, а сами обчистили дом: забрали украшения, бытовую технику, деньги и ушли. Позже Роберто наложили несколько швов, полиция уже расследует это дело

Великий гол легендарного Роналдиньо на ЧМ. Забить с этого штрафного было невозможно ⭐️

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇧🇷 Это случилось ровно 22 года назад. Пожалуй, самым интересным четвертьфиналом ЧМ-2002 стало противостояние Англии и Бразилии. Обилие суперзвезд в каждой сборной обещало битву и в обороне, и в атаке, а также обилие голов.

⚽️ Первыми забили «Три льва», но в концовке первого тайма бразильцы отыгрались: Роналдиньо на дриблинге прошел от центрального круга до штрафной соперника и отдал классную передачу на Ривалдо.

🤯 А на 50-й минуте матча Роналдинью исполнил еще один шедевр. Штрафной, назначенный вдалеке от ворот англичан, казалось бы, не предвещал им беды. Однако в них находился Дэвид Симэн, а у мяча — Роналдинью. Бразилец заметил, что голкипер немного выдвинулся вперед с ленточки, и изумительно забросил мяч по невероятной траектории за шиворот голкиперу — в левый верхний угол.

🟥 К результативному пасу и потрясающему голу Роналдинью приплюсовал... удаление. На 57-й минуте арбитр показал ему прямую красную карточку за грубый фол.

Впрочем, на итоговый результат это не повлияло. Бразилия победила со счетом, Роналдинью навсегда остался главным героем той встречи 👏

Рука Бога и гол столетия 🏆🇦🇷

Чемпионат мира 1986 года можно смело назвать турниром имени легендарного аргентинца. Ровно 38 лет назад Диего Марадона забил гол рукой в ворота Англии, который навсегда вошел в историю футбола.

Осталось совсем чуть-чуть 🧊

Гарет Саутгейт уже начал готовить Коула Палмера к участию в Евро.

🗣️ Кристофер Крамер: «С таким составом нельзя играть как «Унион». Мне жаль английский футболистов».

Зинедину Зидану — 52! 🖐

Сегодня легенда мадридского «Реала» и сборной Франции отмечает день рождения.

Please open Telegram to view this post
🤔 Считаешь ли ты Зинедина Зидана лучшим футболистом в истории сборной Франции?

Неповторимая классика ЛЧ 💫

😢 В сезоне-2001/02 «Реал» отмечал столетие. С большими подарками не задалось: только 3-е место в чемпионате и поражение в финале Кубка Испании от «Депортиво». Финал ЛЧ был последней возможностью возвеличить юбилей.

🤩 Зидану же матч на «Хэмпден Парк» в Глазго дал шанс красиво закрыть первый сезон в Мадриде: он пришел за год до этого за рекордные 75 млн евро. Зизу уже был чемпионом мира, Европы и обладателем «ЗМ», но два финала ЛЧ с «Юве» он проиграл. На третий раз получилось.

🔥 Подстроившись на 45-й минуте к свече от Роберто Карлоса и пробив с левой мимо рук Ханса-Йорга Бутта, Зидан стер застывшие на полчаса 1:1. Впереди был еще тайм, но главное уже произошло.

🔝 France Football назвал 50 самых красивых голов в истории ЛЧ. Первое место забрал именно этот гол Зинедина Зидана.

Дарвину Нуньесу — 25!

Сегодня нападающий «Ливерпуля» и сборной Уругвая отмечает день рождения.

Лионелю Месси — 37! 🥳

Сегодня один из лучших игроков на планет, который навсегда изменил футбол отмечает день рождения.

🗣 Лионель Месси: «Я никогда не говорил, что лучший в истории. То, что меня называют одним из лучших в истории, уже более чем достаточно».

Подарок на день рождения 🎁

На это день рождения Лионель Месси загадал особое желание — выиграть Кубок Америки.

Пятая черепашка-ниндзя готова 🐢

Не все супергерои носят плащи, но многие носят маски.

По стопам своего кумира 🔥

🔝 Сборная Италии сыграла вничью с Хорватией благодаря голу Маттиа Дзакканьи на 98-ой минуте и обеспечила себе второе место в группе. Многим этот гол напомнил гол Алессандро Дель Пьеро в полуфинале ЧМ-2006 против Германии:

🗣️ «Дель Пьеро был всегда моим кумиром. В детстве постер с ним висел на стене в моей комнате. Перед отъездом на турнир он разговаривал с нами, я также говорил с ним в соцсетях и был восхищен».