Warning: Undefined array key 0 in /var/www/tgoop/function.php on line 65

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/tgoop/function.php on line 65
- Telegram Web
Telegram Web
Кевин де Брюйне раскритиковал игроков сборной Бельгии после поражения от Франции.

Вчера Бельгия уступила со счетом 0:2 в матче 2-го тура Лиги наций.

«Не могу сказать, что именно пошло не так. Я уже говорил с командой в перерыве и не могу повторить это в прессе, но мы должны быть лучше во всех отношениях. Если стандарт, к которому мы стремимся – это быть лучшими, но мы уже недостаточно хороши, чтобы достичь этого уровня, то придется выложиться полностью. Если не сделать даже этого, то все кончено.

Я признаю что мы не так хороши, как в 2018 году. Я был первым, кто это увидел, но другие вещи неприемлемы. Не буду говорить, что именно.
Украинский голкипер Денис Шелихов сбежал из страны и переплыл реку ради карьеры в Белоруссии.

По данным агентства, к этому спортсмен долго и тщательно готовился.

«Я хорошо знаю тренеров «Славии», так как раньше работал с ними в минском «Луче». Мы продолжали поддерживать отношения, общались. Они и позвали меня сюда, предложив поработать вместе, и я с радостью согласился», — сказал Шелихов.

Отмечается, что футболист подписал контракт с мозырской «Славией», выступающей в чемпионате Белоруссии по футболу.
Полузащитник ЦСКА Виктор Мендес в ближайшее время станет игроком «Крыльев Советов». Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.

По информации источника, самарцы арендуют 24-летнего чилийца у ЦСКА с правом выкупа. Мендес выступает за «армейцев» с лета 2022 года. В нынешнем сезоне футболист на поле пока не выходил. Действующий трудовой договор Мендеса с ЦСКА рассчитан до середины 2026 года. Согласно данным портала Transfermarkt, стоимость игрока составляет четыре с половиной миллиона евро. После семи туров ЦСКА занимает пятое место в РПЛ. «Крылья Советов» идут на десятой позиции.
В закрывшееся в России вчера, 12 сентября летнее трансферное окно, больше всех потратил петербургский «Зенит», купивший игроков на 42,9 миллиона евро.

Отметим, что сумма, потраченная на трансферы «сине-бело-голубыми», оказалась больше, чем потратили английские «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», при том, что Английская Премьер-лига стали лидером по расходам на футболистов.

Заработал больше всех из российских клубов «Краснодар», продавший игроков почти на 30 миллионов евро. Именно сделка с участием «быков» стала самой дорогой продажей – переход вратаря Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен» за 20 миллионов евро.
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвародиола отреагировал на слова президента Ла Лиги Хавьера Тебаса. Функционер заявил, что большинство клубов АПЛ выступает за наказание в сторону «горожан».

«Манчестер Сити» обвиняется в 115 нарушениях финансовых правил. Итоговое решение будет обнародовано не раньше весны 2025 года.

«Вероятно, он прав. Все команды АПЛ хотят, чтобы нас наказали, это точно. Я согласен с Тебасом в первый и последний раз. Но в современной демократии есть справедливость – так что ждите решения.

Считаем, что не сделали ничего плохого. Обращаемся к независимой комиссии и будем ждать», – цитирует испанца The Daily Mail.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью клубной пресс-службе высказался о восстановлении полузащитника команды Максима Глушенкова после операции на сломанной руке.

Напомним, Глушенков забил девять голов и отдал один результативный пас за семь матчей в составе петербургской команды на старте. В матче 5-го тура РПЛ с «Химками» (1:1) футболист получил перелом лучевой кости руки и выбыл из игры на неопределённый срок. Полузащитника признавали автором лучшего гола РПЛ в июле-августе.

«Конечно, на сегодняшний день он не готов играть по медицинским показаниям. У каждого период восстановления может варьироваться. Четыре недели — наверное, этого недостаточно, чтобы полноценно срослась кость. Перелом сложный, операция непростая», — заявил Семак.
Дебютные голы Галлахера и Альвареса принесли «Атлетико» победу над «Валенсией»

«Атлетико» дома одержал победу над «Валенсией» в матче 5-го тура чемпионата Испании — 3:0.

Счет на 39-й минуте встречи открыл Конор Галлахер. На 54-й минуте Антуан Гризманн увеличил преимущество хозяев, а в добавленное время Хулиан Альварес сделал счет разгромным.
«Барселона» приняла решение по будущему полузащитника команды Ламина Ямаля.

Как сообщает Marca, следующим летом, когда Ямалю исполнится 18 лет, клуб подпишет с ним новый контракт до 2030 года на существенно улучшенных условиях. В текущем сезоне «Барселона» намерена повышать зарплату игрока, которая на данный момент составляет 1,5 миллиона евро в год без учета бонусов.

Ранее сообщалось, что «ПСЖ» был готов заплатить за трансфер 17-летнего футболиста 200 миллионов евро. Однако «Барселона» четко дала понять, что не будет продавать игрока.
Лёгкий форвард и капитан московского ЦСКА Семён Антонов прокомментировал выступление российского нападающего санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Максима Глушенкова в сезоне-2024/2025 чемпионата России.

«Что меня удивило на старте РПЛ? Удивил парень из «Зенита» Глушенков. Очень хорошая у него статистика. И голов много, и передачи отдаёт. Потом он сломал руку, причём так обидно: мяч отскочил. В целом интересный чемпионат, видно, что идёт борьба», — цитирует Антонова «Матч ТВ».

Напомним, Глушенков перенёс операцию из-за травмы руки, полученной в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги с подмосковными «Химками» (1:1). Футболисту вставили металлическую спицу в лучевую кость правой руки.
«Атланта Юнайтед» сыграла вничью с «Интер Майами» со счетом 2:2 в домашнем матче регулярного чемпионата MLS.

В составе хозяев мячи забили Сала Лобджанидзе (56-я минута) и российский полузащитник Алексей Миранчук (84), у гостей — Давид Руис (29) и Леонардо Кампана (59).

Лидер «Интера» Лионель Месси вышел на поле на 61-й минуте.

Миранчук забил первый гол в MLS. Он перешел в «Атланту» в августе из итальянской «Аталанты» и провел четыре игры, в каждой из которых вошел в число лучших в команде.
Бывший футболист ЦСКА, «Динамо» и «Зенита» Юрий Жирков в интервью «Матч ТВ» заявил, что впереди у него сдача портфолио с пройденной в армейском клубе практики и экзамены для получения тренерской лицензии.

Жирков завершил карьеру футболиста в 2023 году. С прошлого года он проходит обучение в тренерской академии Российского футбольного союза (РФС).
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался об атакующем полузащитнике «Арсенала» Мартине Эдегоре, который не сможет принять участие в очном матче команд в 5-м туре чемпионата Англии (22 сентября) из-за полученного ранее повреждения.

«Мне очень жаль его. Я всегда любил играть с командами, обладающими их сильнейшим составом. Разумеется, он важный футболист. Также Эдегор — капитан «Арсенала». Все знают, насколько он ценный и исключительный игрок», — приводит слова Гвардиолы City Xtra.

В нынешнем сезоне Эдегор принял участие в трёх матчах АПЛ, в которых он не отметился результативными действиями. Трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2028 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 110 млн.
Руководители мадридского «Реала» заинтересованы в подписании молодого французского защитника «РБ Лейпцига» Кастелло Люкеба.

По информации Marca, «королевский клуб» попытается летом 2025 года подписать 21-летнего французского футболиста. Представители «Реала» внимательно следили за игрой Люкеба в первом туре общего этапа Лиги чемпионов, в котором «быки из Лейпцига» сражались с мадридским «Атлетико». Стоит отметить, что трансферная стоимость защитника оценивается экспертами в 40 миллионов евро. До этого Люкеба играл за «Лион». Напомним, что в прошлом сезоне Кастелло Люкеба провёл в немецком чемпионате в составе «РБ Лейпцига» 32 встречи, в которых отметился одним забитым мячом и получил три жёлтые карточки.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал выступление полузащитника команды Алексея Батракова в матче 9-го тура РПЛ против нижегородского «Пари НН» (3:1). Напомним, 19-летний футболист отличился дублем в этой игре.

Тем не менее, тренер «железнодорожников» считает, что Батракову не хватает стабильности.

«Алексей только начинает свой путь. Фактически это такой первый сезон он проводит, ему нужно обрести стабильность. Команда ему в этом помогает», — заявил Галактионов в интервью «Матч ТВ».

Батраков теперь является одним из лучших бомбардиров РПЛ: он делит первое место с форвардом петербургского «Зенита» Максимом Глушенковым. У обоих футболистов по 7 мячей.
Московское «Динамо» обратилось в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть вторую желтую карточку Эль‑Мехди Маухуба на 74‑й минуте матча со «Спартаком», сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

В воскресенье «Динамо» в гостях сыграло вничью со «Спартаком» со счетом 2:2. Форвард «бело‑голубых» Эль‑Мехди Маухуб получил две желтые карточки за три минуты и был удален с поля. Футболист был наказан за недовольство решением арбитра Сергея Иванова и за симуляцию. После игры председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что недоволен судейством и допустил, что клуб обратится в ЭСК.

«Динамо» (17 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, «Спартак» (16) располагается на пятой строчке. В следующем туре «Спартак» 28 сентября в гостях встретится со столичным «Локомотивом», а «Динамо» днем позднее отправится к махачкалинскому «Динамо».
Звездный центрфорвард Криштиану Роналду высказался о себе и своей футбольной карьере.

«Я являюсь уникальным футболистом, а в обычной жизни – хорошим человеком. Это для меня самое главное. Никогда не думал, что стану таким, как сейчас. Вся моя жизнь – это вызов. Я всегда верил, что стану профессиональным игроком, но в остальном были сомнения. Мне было нелегко, но я уже привык к такой жизни», - высказался 39-летний португалец на своем канале в ютубе. В настоящий момент Роналду выступает за клуб «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Его контракт рассчитан до лета 2025 года. Криштиану является обладателем пяти «Золотых мячей».
Норвежский клуб «Будё-Глимт» победил португальский «Порту» в матче 1-го тура общего этапа Лиги Европы. Игра прошла 25 сентября 2024 года на стадионе «Аспмюра» в норвежском Будё и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Португальцы открыли счёт уже на 8-й минуте благодаря голу Саму Омородиона. Однако «Будё-Глимт» быстро сравнял усилиями Каспера Хёга на 15-й минуте, а Йенс Петтер Хёуге, оформив дубль, вывел свою команду вперёд с голами на 40-й и 62-й минутах. «Порту» смог сократить отставание усилиями Дениза Гюля на 90-й минуте, однако хозяева довели дело до победы.
«Оренбург» в пятницу вечером проиграл на своём поле «Пари НН» со счётом 1:2. Таким образом, серия «горожан» без побед в Российской премьер-лиге достигла уже девяти матчей. Ясно, что с такими результатами команда располагается в подвале турнирной таблицы.

Стоит сказать, что во время матча против «Пари НН» фанаты «Оренбурга» посредством кричалки обратились к тренеру Давиду Деограсии. Поклонники «горожан» призвали специалиста уйти в отставку. На следующей неделе «Оренбург» проведёт два сложных выездных матча – против «Локомотива» в Кубке России и против «Зенита» в Премьер-лиге.
Полузащитник «Челси» Коул Палмер забил три мяча за 10 минут в матче 6-го тура АПЛ с «Брайтон энд Хоув Альбион». На момент написания новости счёт в игре — 3:2.

Свой первый мяч в этой игре Палмер забил на 21-й минуте матча, сравняв счёт. На 28-й минуте Палмер оформил дубль, реализовав пенальти. На 31-й минуте Палмер отметился голом в третий раз.

Действующее трудовое соглашение Палмера с клубом рассчитано до лета 2033 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 80 млн.
В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата MLS «Филадельфия Юнион» — «Атланта Юнайтед» (1:1, идет второй тайм).
«Атланта» на 72-й минуте сравняла счет, отличился Саба Лобжанидзе.
В голевой атаке принял участие Алексей Миранчук.