ASROMASIAMONOI Telegram 40045
12. Никола Залевский - первые 15 минут я даже думал, что буду его хвалить, но Никола показал, что не растерял уровень за недели простоя. Привозы, недоработки, навесы в никуда - полный комплект. И связка Анхелиньо - Залевский в обороне ни о чем. И здесь я отмечу, что судьба дала Юричу шанс выпустить в ЛЦЗ Эрмосо, сдвинуть Анхелиньо наверх и получить сбалансированный левый фланг, но Иван Юрич мужик упертый и от подарков судьбы отказывается.

13. Марио Эрмосо - выпустить его сразу же после пропущенного гола - несомненно, ход гения. Но почему-то это не помогло вырвать победу.

14. Никколо Пизилли - окрылен вызовом в сборную, опять влетел в игру с ноги и носился как сайгак, но в этот раз угловых в концовке не было. Что не отменяет очень хорошего, пусть и короткого выступления. Пизилли должен быть если не в основе, то в постоянной ротации.

15. Эльдор Шомуродов - ну да, ну да, приключение на 10 минут, вошли и вышли. 5 касаний, 1 точный пас.

16. Томмазо Бальданци - его выпустили на 85 минуте. На 85 минуте. При том, что нам надо было вырывать победу уже с 70, при том, что Томмазо в великолепной форме, при бесполезном дрибблинге Суле. И за эти крохи времени Бальданци почти спас Юрича: он и пару шикарных прорывов устроил, и пенальти должен был получить. И здесь поговорю про судью: я не понимаю, как такое можно не ставить, при акцентированном ударе и корпусом, и по ногам, да еще и с наступом. Ла Пенна в этом плане убил бы Рому. Если бы с этим отлично не справился следующий человек.

17. Иван Юрич - с точки зрения тренерской работы это полная, тотальная и безоговорочная катастрофа. Давайте напомним себе, что мы играем против команды, тренер которой стоит на увольнение, команды, которая делит последнее место с Венецией, команды, где полсостава в лазарете. И этой команде Рома даже уступила по статистике: Монца набила больше xG (да, тут гол Моты повлиял, но тем не менее). И полбеды это - мы ведь осознанно повторяли ошибки. Не работает Анхелиньо в ЛЦЗ - из его зоны забили ответный гол. Суле явно не в форме - Бальданци держим на банке даже 15 минут после того, как надо свистать всех наверх и идти за голом. Челик никакой в атаке - ну что ж поделать. Залевский стабильно Залевский - а мы думали, он в отстранении в Кьезу превратился. Кстати, у нас в составе есть талантливый швед Даль, но он видимо, чтобы за пивом для тренера бегать, даже минутки ему не дали за весь сезон. И это все чисто тренерские ошибки. Я не люблю скоропалительных выводов, но я не понимаю, как серьезный тренер может ТАК подходить к играм. Никакой работы над ошибками, никаких улучшений. Зовите обратно де Росси. Как пел Меладзе: "Я знаю, все будет, забудьте, люди, я так больше не могу".