ILOVERZN Telegram 64540
В Рязанской области пробежали «Кросс нации» около 4 тысяч человек

Соревнования были проведены в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Главная стартовая площадка региона была организована в Рязанском лесопарке. Здесь состоялись забеги на 1 и 4 километра, в которых приняли участие 1200 спортсменов.

Среди девушек 2015 года и моложе на дистанции 1 километр в тройке призёров оказались Екатерина Носачёва, Полина Дроздова и Арина Болобонкина. У юношей на этой же дистанции тройка призёров – Даниил Маняшкин, Степан Андреев и Иван Зенкин.

На дистанции 4 километра у девушек до 19 лет награды завоевали Полина Соина, Татьяна Корякова и Анна Герасимова. У юношей в числе награждённых – Павел Персиков, Сергей Митрофанов и Роман Редько.

У женщин на дистанции 4 километра победу одержала Ольга Приходько. На втором и третьем местах Любовь Сычёва и Валерия Петрухина. У мужчин победил Алексей Григорьев. Следом за ним финишировали Сергей Поздновский и Лавр Селиванов.

Специальными призами «Самый опытный участник» награждены 75-летние Валентина Червоная и Владимир Спорыхин. Приз «За волю к победе» вручили Виктории Мелешиной. Награду в номинации «Самая спортивная семья» получила семья Новиковых – Руслан Олегович, Наталья Павловна и их дочь Дарина.

В посёлке Александро-Невский спортсмены пробежали 6 и 8 километров, в Касимовском районе – 12 километров.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» – самые массовые спортивные соревнования на территории Российской Федерации. Забеги на дистанциях от 1 до 12 километров проводятся с 2004 года.