"Балтика" - это катастрофа. Как с такой игрой она хочет вернуться в РПЛ?

«Ротор» - «Балтика» - 1:0
(после первого тайма)

Гол: Шумских, 40.

Может счет и не по игре, учитывая сейв Чагрова, но с 20-й минуты "Ротор" был лучше.

Два своих победных гола в сезоне защитник-бомбардир «Ротора» Прищепа забил к 15-й минуте. Сегодня Прищепа-тайм прошел без каких-либо потрясений. В этот отрезок могли дважды забивать гости. Соло Глушкова, за счет дриблинга вспоровшего левый полуфланг, не зазвучало из-за Шумских, прервавшего прострел на гол, а потом «Ротор» спас Чагров. Это даже не спас — СПАС, вот так. Как он успел переместиться и отбить с метра удар Алекса, замыкавшего дальнюю штангу?! Прищепа бросил бразильца.

У великана Чагрова интересная карьера, но казалось, что дело идет к закату. «Ротор» его вытащил из «Окжетпеса». В «золоте» Никита не впечатлял: были привозы. В ЛЛМ играет, как бог.

«Ротор» ответил только на 24-й минуте, когда Касимов (он не доиграл тайм) не успел замкнуть прострел Мальцева. Замкни — мог быть скандал: очень похоже на то, что ранее судья Федоров пропустил фол на Аванесяне. Реф хотел свистнуть, но, видимо, посчитал, что мяч и так достанется гостям. Кэп «Балтики» получил желтую за язык.

Если в первые 20 минут преимущество пришельца из РПЛ выглядело солидным, то потом оживился и выходец из 2Д. Креатива, правда, мало что у тех, что у других. Организация игры хромает на обе ноги. Двое знакомых синхронно из числа съевших пуд соли в Первой лиге прислали смски: катастрофа! Столь категоричным не буду, но поддержу Трушечкина, сказавшего, что в первом тайме лучшие - болельщики. Собственно, в превью сам писал, что торсида - это пока главное, чем могут гордиться оба клуба.

С "Ротора" спрос меньше. Особенно после того, как сработал угловой - первый же. Шумских это умеет. Отклеился от Терентьева, взмыл и замкнул навес Тюрина. Хозяева и после этого продолжали наседать. Простая тактика Бояринцева работает. Волгоградцы хотя бы бегут, заряжены, виден настрой.

"Балтика" же пока это катастрофа. Грищенко надо что-то менять. Думаю, еще минимум гол в этой игре будет.