STUDENTSPORT_RU Telegram 3814
Сестрорецкий разлив встретил участников соревнований практически безветренной погодой и комфортной температурой для гонок, что позволило экипажам показать свой спортивный максимум!

Помнишь, мы рассказывали тебе о соревнованиях среди студентов по гребному спорту «Кубок Сестрорецка», которые состоялись 14-15 сентября?

⬇️ Настало время поделиться невероятными результатами, скорее смотри ⬇️

1️⃣ В первый день на дистанции 5000 метров и 2500 метров выступили восьмерки и четверки с рулевым соответственно:

• Среди женских команд безоговорочными лидерами стали экипажи университета ИТМО!
• У мужчин же в восьмерке выиграла команда МГТУ им. Г.И. Носова, опередив команду Герценовского университета на 1 секунду.
• Золотые медали «Кубка Сестрорецка» среди четверок с рулевым завоевал экипаж РАНХиГСа (г. Санкт-Петербург)

2️⃣Второй соревновательный день прошел в накале страстей на спринтерской дистанции — 200 метров:

• Среди мужских восьмерок в главном финале встретились команды МГТУ им. Г.И. Носова и Университета ИТМО и лишь на самом финише представители Санкт-Петербурга одержали победу.
• Женская команда РНИМУ им. Н.И. Пирогова третий год подряд выигрывает спринт в Сестрорецке!