NORTHBEAUTYHEALTH Telegram 209
В воскресенье в Париже закрылась 17-я летняя Паралимпиада. Она прошла с меньшей помпой, чем Игры месяцем ранее, но для России оказалась заметнее — если не в медийном плане, то в медальном точно. Российские атлеты, выступавшие вместе с белорусами как нейтральные спортсмены, завоевали 64 медали: 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые. Свою лепту в медальном зачёте внесли и северные спортсмены. В общем зачете, где официально их не учитывали, они заняли восьмое место. Выиграл зачет Китай с 96 золотыми медалями. Правда, его делегация была в 3,5 раза больше российской.